فيس كورة > أخبار

أجندة اتحاد ألعاب القوى للعام 2014

  •  حجم الخط  

اتحاد ألعاب القوى يُعلن أجندته للعام 2014

وضع الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى خلال الاجتماع الدوري للاتحاد في مقره باللجنة الاولمبية بمدينة غزة يوم الأربعاء الموافق 29/1/2014 والذي حضره كل من رئيس الاتحاد د. نادر إسماعيل حلاوة، والأستاذ أحمد صبحي عبد الهادي أمين صندوق الاتحاد، والأستاذ تامر صالح  العبسي رئيس لجنة المنتخبات خطة العمل لعام 2014 تضمنت أجندة البطولات المحلية والعربية والبطولات الآسيوية والدولية التي سيشارك بها الاتحاد خلال هذا العام وكذلك المعسكرات الخارجية لإعداد اللاعبين للبطولات الخارجية وسيتم توزيع أجندة البطولات المحلية والخارجية لهذا العام على جميع المدربين على مستوى الوطن ليقوموا بالاستعداد وتجهيز اللاعبين للمشاركة في جميع البطولات المحلية والدولية.

وانطلاقاً  لبطولات الموسم إن شاء الله ستكون بطولة كأس القطاع لألعاب القوى وسيتم إرسال الدعوات لجميع الأندية على مستوى المحافظات الجنوبية وستقام البطولة يوم الخميس 6/2/2014 في ملعب اليرموك بمدينة غزة وتمت التوصية على ضرورة تجهيز اللاعبين وإعدادهم للمشاركات الفاعلة في جميع البطولات القادمة حيث سيكون الاختيار للمشاركات الخارجية حسب النتائج في البطولات المحلية ، بالإضافة لإصدار القرارات التالية :

أولاً : تعيين د. هشام علي الأقرع لرئاسة اللجنة الفنية بالاتحاد ومعاونيه.

ثانيا : إقرار جدول البطولات التي سينظمها الاتحاد محلياً وسيشارك بها خارجياً وهي على النحو التالي :

البطولات المحلية لعام 2014 :

1.    البطولة المركزية كأس الأندية الخميس 6/2/2014

2.    بطولة المديريات لألعاب القوى (الشباب) الخميس 27/2/2014

3.    بطولة المديريات لألعاب القوى (للبنات) الثلاثاء 18/3/2014

4.    بطولة اختراق الضاحية بمناسبة يوم الأرض- الاثنين 31/3/2014

5.    بطولة البراعم تحت 17 سنة للمضمار بتاريخ الثلاثاء 1/4/2014

6.    البطولة المركزية لألعاب الميدان (نادي الشمس) الخميس 17/4/2014

7.    بطولة اليوم العالمي للجري بتاريخ الاثنين الموافق 12/5/2014

8.    بطولة درع الدوري للشباب تحت 20 سنة الخميس 22/5/2014

9.    بطولة يوم الجري الأولمبي (شهر يوليو)

البطولات الخارجية لعام 2014 :

1.    البطولة العربية ال21 لاختراق الضاحية  في ( اليمن ) بتاريخ 6 فبراير

2.    بولندا العالم لألعاب القوى الـ15 داخل الصالات بتاريخ 7-9 مارس

3.    بطولة العالم (نصف ماراثون) في  كوبنهاجن – الدنمارك بتاريخ 29 مارس

4.    بطولة آسيا للشباب – البحرين 2-5 مايو

5.    بطولة آسيا للرجال – تايلاند بتاريخ 21 مايو

6.    بطولة عصا التتابع – أمريكا 24-25 مايو

7.    بطولة العالم – الصين 12-15 يونيو

8.    البطولة العربية للشباب – البحرين 20-22 يونيو

9.    بطولة الشباب – أمريكا في شهر يوليو

10.بطولة الألعاب الآسيوية – كوريا الجنوبية 26 أكتوبر




 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني