فيس كورة > أخبار

هولست وشباب غزة يتصدران بطولة غزة الاولى للتايكوندو

  •  حجم الخط  

هولست وشباب غزة يتصدران بطولة غزة الاولى للتايكوندو

غزة/اللجنة الاعلامية – 7/5/2014 - أقيمت صباح الجمعة الموافق 2/5/2014 فعاليات بطولة غزة الأولى المفتوحة للتايكوندو والتي نظمها الاتحاد الفلسطيني للتايكوندو على أرض صالة هايل عبد الحميد بالشجاعية تحت رعاية وزارة الشباب والرياضة الفلسطينية, وبمشاركة خمسة أندية وهي :

1-  مركز هولست

2-  نادي شباب غزة

3-  نادي القدس

4-  نادي اتحاد دير البلح

5-  صالة شباب الشجاعية

وقد تخللت المنافسات الكثير من الإثارة والندية في التنافس, وشهدت البطولة جماهير غفيرة من ذوي اللاعبين وجماهير لعبة التايكوندو والألعاب القتالية على وجه العموم, حيث بدأت المنافسات في تمام التاسعه صباحا واختتمت في تمام السابعه مساءا لجميع الفئات والأوزان المشاركة بالبطولة, وقد اشاد جميع الحضور بالمستوى العام للبطولة وخاصة أنها الأولى من نوعها على مستوى قطاع غزة, حيث أن لعبة التايكوندو بالرغم من قدم تأسيس الاتحاد الفلسطيني للتايكوندو الا أنها مازالت تعتبر لعبة ناشئة بغزة لديها قاعدة صغيرة قياسا باللعبات القتالية الأخرى.

وفي ذات السياق أوضح المهندس/أحمد مبروك نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني للتايكوندو أن تلك البطولة تأتي تتويجا لمجهودات اللاعبين والمدربين والذين قدموا كل ما لديهم ولم يألوا جهدا في انجاح هذه البطولة بالرغم من افتقار معظم الأندية الممارسة للعبة من الحد الأدنى للإمكانيات اللازمة للتدريبات سيما توفر الصالات المناسبة والأرضيات المخصصة لممارسة لعبة التايكوندو الا أن المدربين واللاعبين استطاعوا بإرادتهم وعزيمتهم أن يتغلبوا على كل تلك المعوقات وتمكنوا في زمن قياسي من تأسيس قاعدة متميزة من لاعبي التايكوندو القادرين على التنافس في الاستحقاقات العربية والدولية القادمة , كما اشار في نفس السياق الى أهمية دعم الألعاب الفردية سيما منها التايكوندو والتي تعتبر من اللعبات المعتمدة في الألعاب الأولمبية, وأهاب بكافة المسؤولين عن الرياضة الفلسطينية بإيلاء المزيد من الاهتمام والدعم اللازم للعبة وخاصة بان لدينا في القطاع الكثير من المواهب الناشئة القادرة على احراز نتائج متقدمة في المحافل الخارجية وتشريف فلسطين والرياضة الفلسطينية والقائمين عليها.

وقد تخلل فعاليات الختام عرضا مميزا للاعبي التايكوندو حاز على اعجاب وتصفيق كافة الحاضرين, وبعد ذلك بدأت فعاليات التتويج وتسليم الميداليات والكؤوس على الفائزين وقد جاءت النتائج على النحو التالي : -

 ذكور تحت 12 سنة وزن (-27 ك )

المركز الاول / احمد طارق البنا          نادي شباب غزة

المركز الثاني / محمود اسماعيل          نادي اتحاد دير البلح

المركز الثالث / محمد شادي الشياح      نادي القدس

الثالث مكرر / عبد العزيز ابو غزة        نادي اتحاد دير البلح

ذكور تحت 12 سنة وزن (-31/-34/-37)

المركز الاول / محمد سامي الطهراوي           مركز هولست

المركز الثاني / احمد سمير حمتو               صالة شباب الشجاعية

المركز الثالث / زياد طارق البنا                 نادي شباب غزة

الثالث مكرر /  يوسف نضال الحرازين          نادي القدس

ذكور تحت 12 سنة وزن ( -41 /-44 )

المركز الاول / رشيد صالح محسن              مركز هولست

المركز الثاني / احمد رزق ابو عاصي           مركز هولست

المركز الثالث / محمد نضال رشيد              نادي شباب غزة

الثالث مكرر / اياد سامي الطهراوي              مركز هولست

 

ذكور تحت 12 سنة وزن ( -54 / +54 )

المركز الاول / محمود سامي الطهراوي          مركز هولست

المركز الثاني / اسماعيل محمد النونو           مركز هولست

ذكور تحت 14 سنة  وزن ( -32 / -37 / -40 )

المركز الاول / احمد نضال الحرازين            صالة شباب الشجاعية

المركز الثاني / مالك ابو سليم                   نادي اتحاد دير البلح

المركز الثالث / ابراهيم شقلية                   نادي اتحاد دير البلح

الثالث مكرر / محمد فايز الحرازين              نادي القدس

ذكور تحت 17 سنة وزن  ( -55 )

المركز الاول / مصطفى عاهد رشيد             نادي شباب غزة

المركز الثاني / حمزة عماد حسونة              صالة شباب الشجاعية

المركز الثالث / عيسى منير صالحة            نادي شباب غرة

ذكور تحت 17 سنة  وزن ( - 63 )

المركز الاول / مصطفى فرج ابوبكر            مركز هولست

المركز الثاني / محمد ابو قويطة                نادي اتحاد دير البلح

المركز الثالث / محمد صلاح حجاج            مركز هولست

الثالث مكرر / عدي عمر الحرازين              شباب الشجاعية

ذكور تحت 17 سنة    وزن ( - 73 )

المركز الاول / محمد نعيم الودية                 نادي القدس

المركز الثاني / معاذ رفيق اسليم                صالة شباب الشجاعية

رجال وزن ( - 58 )

المركز الاول / فيصل سمير الطيماوي          نادي شباب غزة

المركز الثاني / حمادة جميل عياد               صالة شباب الشجاعية

المركز الثالث / جهاد فتحي حلس               نادي القدس

الثالث مكرر / مسعود ابو عيشة                نادي اتحاد دير البلح

رجال وزن ( - 68 )

المركز الاول / محمد ابو بكر                   مركز هولست

المركز الثاني / محمود عادل خضير            مركز هولست

المركز الثالث / ثائر رزق ابو عمرو             نادي القدس

الثالث مكرر / عليان العطاونة                  مركز هولست

رجال وزن ( - 80 )

المركز الاول / محمود مصباح عبدو            مركز هولست

المركز الثاني / اسماعيل محمود الخليلي        مركز هولست

المركز الثالث / محمد اكرم كرم                 صالة شباب الشجاعية

الثالث مكرر / عبد الرحمن عارف قدوم         مركز هولست

رجال وزن ( + 80)

المركز الاول / زياد رزق ابو عاصي           مركز هولست  

المركز الثاني / محمود عرفات البايض         مركز هولست

المركز الثالث / حمادة ياسر الحرازين           صالة شباب الشجاعية

الثالث مكرر /  عبيد جميل حجاج              صالة شباب الشجاعية

وجاءت النتائج العامة للأندية على النحو التالي :-

 النادي

ذهب

فضة

برونز

مركز هولست

7

5

4

شباب غزة

3

0

3

شباب الشجاعية

2

4

4

القدس

1

0

5

اتحاد دير البلح

0

4

3




 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني