فيس كورة > أخبار

نتائج سباق الوفاء للياسر لألعاب القوى في ذكرى استشهاده

  •  حجم الخط  

نتائج سباق الوفاء للياسر لألعاب القوى في ذكرى استشهاده

غزة – 11/11/2015 - نظم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وبالتعاون مع نادي شباب بيت حانون الأهلي سباق اختراق الضاحية بعنوان (الوفاء للياسر) وذلك في ذكرى استشهاد القائد والرمز الكبير ياسر عرفات "أبو عمار".

وحضر فعاليات هذا السباق وجهاء ومخاتير بيت حانون كما حضر الأستاذ محمد الكفارنة رئيس بلدية بيت حانون، وحضر أيضاً دائرة الطب الرياضي ممثلة بالدكتور سعيد جودة والدكتور سليم رمضان، وأعضاء الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى الأستاذ أحمد عبد الهادي والدكتور هشام الأقرع والكابتن حسين بخيت، كما وحضر هذا السباق مدربي وحكام الاتحاد.

وفي كلمة للدكتور نادر حلاوة رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى رحب بالحضور جميعا على أرض مدينة بيت حانون، وقد تحدث عن هذه الذكرى الأليمة على قلوبنا جميعا وهي ذكرى رحيل رمز الشعب الفلسطيني وزعيم ثورته القائد ياسر عرفات "أبو عمار" كما تحدث عن بعض مناقب الشهيد القائد.

كما وتحدث د.حلاوة عن رياضة ألعاب القوى وفوائدها الصحية على الجسم، كما وتطرق إلى جهود الاتحاد في نشر وتطوير رياضة ألعاب القوى في مناطق قطاع غزة والضفة الغربية وعن البطولات التي سينظمها الاتحاد في الفترة القادمة.

كما أعلن عن افتتاح مركز تدريب لألعاب القوى في بيت حانون بقيادة الكابتن والبطل الفلسطيني نادر المصري، وفي نهاية كلمته شكر د.نادر حلاوة إدارة نادي شباب بيت حانون الأهلي على تعاونهم في إنجاح هذا السباق.

كما تقدم بشكره للأخوة في الإسعاف وجمعية الهلال الأحمر الفلسطيني وإلى شرطة المرور، وقد شكره الخاص للجنود المجهولين من كوادر ومدربي وحكام الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى.

ويشار هنا إلى أن السباق جاء على أربعة فئات وهي: فئة الفتيات، حيث انطلق سباقهن من أمام مقر نادي شباب بيت حانون باتجاه مدينة بيت حانون والعودة إلى نقطة النهاية في النادي، وفئة البراعم انطلق سباقهم أيضا من أمام مقر النادي وحتى مفترق بلدية بيت حانون ثم العودة إلى نقطة النهاية أمام مقر النادي، أما فئة الشباب وفئة الرجال فقد انطلق السباق من أمام دوار زمو وحتى نقطة النهاية في مقر نادي شباب بيت حانون الأهلي، وقد جاءت النتائج على النحو التالي:

فئة الفتيات:

الأول: إيناس نوفل.

الثاني: هديل إسماعيل.

الثالث: ندى موسى.

الرابع: سلوى الأصيل.

الخامس:صابرين الشنباري

فئة البراعم:

الأول: أنس الزط.

الثاني:محمد الشنباري.

الثالث: مجد مي.

الرابع: أحمد الكرد.

الخامس: بشير الكرد.

فئة الشباب:

الأول: سفيان حمدان.

الثاني: أنس المصري.

الثالث: أحمد حمدان.

الرابع: محمد رجب.

الخامس:إبراهيم البدي.  

فئة الرجال:

المركز الأول: عمر أبو سعيد.

المركز الثاني: مارسيل أبو شدق.

المركز الثالث: نور حمودة.

المركز الرابع: مصطفى أبو مراحيل.

المركز الخامس: عبد الرؤوف حمودة.












































































































































 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني