فيس كورة > أخبار

اختتام بطولة القدس المفتوحة لسباحة الناشئين 2012

  •  حجم الخط  

بالتزامن مع يوم المارثون في مدينة القدس

أكاديمية القدس للسباحة وجمعية الشبان المسيحية يختتمان فعاليات

 بطولة القدس المفتوحة لسباحة الناشئين 2012

 

القدس – 17/3/2012 - بحضور مدير قسم البرامج بجمعية الشبان المسيحية ميشيل عصفور ومدير القسم الرياضي بجمعية الشبان المسيحية يوسف فتيحه ورئيس أكاديمية القدس للسباحه محمد الطويل والرئيس الفخري لأكاديمية القدس للسباحه إبراهيم الطويل ومدربي جمعية الشبان المسيحية شاهر أبو سريه وأكرم أبو ارميله ولفيف من الشخصيات الرياضية والاعتبارية وأهالي السباحين والسباحات أختتمت أكاديمية القدس للسباحه وجمعية الشبان المسيحية بطولة القدس المفتوحة لسباحة الناشئين 2010 والتي أقيمت في حمام السباحه التابع لجمعية الشبان المسيحية بمدينة القدس يوم الجمعة الماضي بالتزامن مع فعاليات المارثون الإسرائيلي والذي أخترق قلب الجزء الشرقي من مدينة القدس , وشارك فيها ما يقارب المائة سباح وسباحه من محافظة القدس للفئات العمرية مواليد عام 1996 فما فوق في حركات السباحه الثلاثة الظهر والصدر والحره لمسافة 33م وأشرف عليها طاقم الحكام المكون من نعيم السويطي رئيس لجنة الحكام  ,أسامه جوده , أدم سويطي , محمد الشويكي, مجد الطويل , أدهم السويطي , أحمد الدميري , رؤى طوطح ,  محمود صري , علي عليان , وسيم صري , رامي القزاز , خالد الطويل , علي شقيرات وموسى الغزاوي

وقد أفتتح  الحفل الختامي للبطولة بكلمة للرئيس الفخري للأكاديمية إبراهيم الطويل والتي شكر فيها جمعية الشبان المسيحية على تعاونها في إقامة هذه البطولة وأهمية إقامتها في هذا اليوم بالذات لإيصال رسالة بأن هناك شعب فلسطيني صامد في مدينة القدس وقادر على خلق فعاليات وبطولات تتحدي كافة محاولات تهويد مدينة القدس . كما وتقدم بالشكر للجنة الحكام بقيادة الحكم الدولي نعيم السويطي وأكاديمية القدس وكافة كوادر الحكام على الجهود الطيبة التي بذلوها على مدار يوم البطولة . وبعدها القى مدير المركز الرياضي بالجمعية يوسف فتيحة كلمة شكر فيها أكاديمية القدس وشدد في كلمته بأن كافة مرافق الجمعية ستبقى البيت الدافىء لأستقبال كافة الفعاليات الرياضية المقدسية وكذلك الأمر في مقرات الجمعية في مدينة بيت ساحور ورام الله , وثمن ما يقوم به تجمع قدسنا من فعاليات ميدانية في شوارع وحارات القدس للتشويش على فعاليات مهرجان الماراثون الصهيوني . وتلاها كلمة لرئيس أكاديمية القدس محمد الطويل ولمدرب الجمعية أكرم أبو ارميله تناولت في ثنياها التقدم الواضح والجلي في مستوى سباحي القدس وطالب الجمعية بإعادة النظر في تشكيل منتخبات رياضية خاصة بالجمعية .  

وبعد فرز النتائج للسباقات التي أستمرت حتى ساعات ما بعد الظهر لمسافة 33م فاز بميداليات المراكز الثلاثة الأولى التالية أسمائهم حسب ترتيب الفئة العمرية ونوع الحركة :.

سباق الحره

يوسف أبو رحمه / حالات خاصة بزمن وقدره 34:77 ثانية .

ذكور مواليد عام 1996 : حسام أبو رميله بزمن وقدره 18:81 ثانية , سعيد أبو غنام بزمن وقدره 19:40 ثانية , خالد زكريا دميري بزمن وقدره 19:62 ثانية.

ذكور مواليد عام 1997 : عميد اسعيده بزمن وقدره 22:21 ثانية , أنس الرجبي بزمن وقدره 24:80 ثانية , فادي السلايمه بزمن وقدره 24:88 ثانية .

ذكور مواليد عام 1998 : أمير قراعين بزمن وقدره 39:40 ثانية , أسلام حمدان بزمن وقدره 43:93 ثانية .

ذكور مواليد عام 1999 : عبد الله عمر شلبي بزمن وقدره 23:45 ثانية , زين الدين عليان بزمن وقدره 23:76 ثانية , أحمد خليليه بزمن وقدره 24:54 ثانية .

ذكور مواليد عام 2000 : لؤي عاصم جويحان بزمن وقدره 25:48 ثانية , صالح العزه بزمن وقدره 25:56 ثانية , صالح أبو رميله بزمن وقدره 29:12 ثانية .

ذكور مواليد عام 2001 : مجد مروان غنيم بزمن وقدره 23:88 ثانية , فارس صري بزمن وقدره 29:66 ثانية , عوني شتي بزمن وقدره 30:83 ثانية .

ذكور مواليد عام 2002 : إيهاب أكرم فتياني بزمن وقدره 24:71 ثانية , رزق صري بزمن وقدره 25:40 ثانية , عمرو أبو زهره بزمن وقدره 26:03 ثانية .

ذكور مواليد عام 2003 :, زهير مسودة بزمن وقدره 32:91 ثانية , محمود شقير بزمن وقدره 36:19 ثانية , مصطفى أبو زهره بزمن وقدره 37:91 ثانية.

ذكور مواليد عام 2004 : مصطفى إبراهيم الطويل بزمن وقدره 31:62 ثانية , محمد باسم أرناؤوط بزمن وقدره 31:69 ثانية , عنان زياد اسعيده بزمن وقدره 33:64 ثانية .

ذكور مواليد عام 2005 : عمر شويكي بزمن وقدره 42:50 ثانية , وسيم عبد الرحمن بزمن وقدره 48:78 ثانية , فريد مبيض بزمن وقدره 49:85 ثانية .

إناث مواليد عام 1997 : رغد الشلودي بزمن وقدره 26:79 ثانية .

إناث مواليد عام 1999 : أيات جرادات بزمن وقدره 24:51 ثانية , رواء طوطح بزمن وقدره 26:42 ثانية , دانيا الطويل بزمن وقدره 28:41 ثانية .

إناث مواليد عام 2000 : وفاء أبو زهره بزمن وقدره 31:59 ثانية , عواطف الشلودي بزمن وقدره 40:76 ثانية .

إناث مواليد عام 2001 : لينا صري بزمن وقدره 28:54 ثانية , مريم أبو زهره بزمن وقدره 34:19 ثانية , ملاك خليليه بزمن وقدره 40:35 ثانية .

إناث  مواليد عام 2002 : رهف سامر صبري بزمن وقدره 30:35 ثانية , نور توفيق أبو زهره بزمن وقدره 33:71 ثانية , أيات صب لبن بزمن وقدره 38:18 ثانية . 

إناث مواليد عام 2003 : ساره إبراهيم الطويل بزمن وقدره 30:42 ثانية , فاطمة أبو زهره بزمن وقدره 36:90 ثانية , نتالي منصور بزمن وقدره 38:10 ثانية .

إناث مواليد عام 2004 : تالا عنان القيمري بزمن وقدره 35:24 ثانية , لين قدوره بزمن وقدره 43:20 ثانية , ليال صب لبن بزمن وقدره 47:38 ثانية .

إناث مواليد عام 2005 : نورا عويضه بزمن وقدره 49:06 ثانية , أسيل عباسي بزمن وقدره 54:08 ثانية , هدى أبو زهره بزمن وقدره 55:54 ثانية .

           سباق الظهر

يوسف أبو رحمه / حالات خاصة بزمن وقدره 37:22 ثانية .

ذكور مواليد عام 1996 : خالد زكريا دميري بزمن وقدره 23:67 ثانية , أمجد جرادات بزمن وقدره 25:57 ثانية , سعيد أبو غنام بزمن وقدره 25:79 ثانية .

ذكور مواليد عام 1997 : عميد اسعيده بزمن وقدره 30:69 ثانية , أنس الرجبي بزمن وقدره 32:24 ثانية , فادي السلايمه بزمن وقدره 33:37 ثانية .

ذكور مواليد عام 1998 : أسلام حمدان بزمن وقدره 40:95 ثانية , أمير قراعين بزمن وقدره 47:31 ثانية .

ذكور مواليد عام 1999 : عبد الله عمر شلبي بزمن وقدره 28:44 ثانية , , أحمد خليليه بزمن وقدره 30:57 ثانية , زين الدين عليان بزمن وقدره 31:28 ثانية .

ذكور مواليد عام 2000 : صالح العزه بزمن وقدره 29:47 ثانية , لؤي عاصم جويحان بزمن وقدره 31:12 ثانية , صالح أبو رميله بزمن وقدره 37:11 ثانية .

ذكور مواليد عام 2001 : مجد مروان غنيم بزمن وقدره 28:03 ثانية , فارس صري بزمن وقدره 29:06 ثانية , عوني شتي بزمن وقدره 34:77 ثانية .

ذكور مواليد عام 2002 : رزق صري بزمن وقدره 29:02 ثانية , إيهاب أكرم فتياني بزمن وقدره 29:20 ثانية , عمرو أبو زهره بزمن وقدره 31:12 ثانية .

ذكور مواليد عام 2003 :, زهير مسودة بزمن وقدره 38:03 ثانية , مصطفى أبو زهره بزمن وقدره 39:71 ثانية , فارس عويس بزمن وقدره 42:95 ثانية.

ذكور مواليد عام 2004 :  محمد باسم أرناؤوط بزمن وقدره 36:39 ثانية , جول منصور بزمن وقدره 37:30 ثانية , يحيى هنديه بزمن وقدره 37:34 ثانية .

ذكور مواليد عام 2005 : عمر شويكي بزمن وقدره 45:31 ثانية , وسيم عبد الرحمن بزمن وقدره 55:49 ثانية , فريد مبيض بزمن وقدره 1:01.00 دقيقة .

إناث مواليد عام 1997 : رغد الشلودي بزمن وقدره 32:56 ثانية , دانيا جمال الطويل بزمن وقدره 35:37 ثانية .

إناث مواليد عام 1999 : أيات جرادات بزمن وقدره 28:04 ثانية , رواء طوطح بزمن وقدره 30:47 ثانية , تالا محمد الطويل بزمن وقدره 35:29 ثانية .

إناث مواليد عام 2000 : وفاء أبو زهره بزمن وقدره 36:52 ثانية , ألاء الخطيب بزمن وقدره 49:09 ثانية .

إناث مواليد عام 2001 : لينا صري بزمن وقدره 33:16 ثانية , مريم أبو زهره بزمن وقدره 41:85 ثانية , ملاك خليليه بزمن وقدره 44:84 ثانية .

إناث  مواليد عام 2002 : رهف سامر صبري بزمن وقدره 34:64 ثانية , , أيات صب لبن بزمن وقدره 36:71 ثانية , نور توفيق أبو زهره بزمن وقدره 38:72 ثانية . 

إناث مواليد عام 2003 : ساره إبراهيم الطويل بزمن وقدره 35:59 ثانية , نتالي منصور بزمن وقدره 38:92 ثانية , فاطمة أبو زهره بزمن وقدره 42:19 ثانية .

إناث مواليد عام 2004 : تالا عنان القيمري بزمن وقدره 39:65 ثانية , لين قدوره بزمن وقدره 43:19 ثانية , ليال صب لبن بزمن وقدره 48:34 ثانية .

إناث مواليد عام 2005 : نورا عويضه بزمن وقدره 45:55 ثانية , أسيل عباسي بزمن وقدره 49:79 ثانية .

سباق الصدر

يوسف أبو رحمه / حالات خاصة بزمن وقدره 42:25 ثانية .

ذكور مواليد عام 1996 : أمجد جرادات بزمن وقدره 24:22 ثانية , خالد زكريا دميري بزمن وقدره 25:01 ثانية , حسام أبو رميله بزمن وقدره 27:37 ثانية .

ذكور مواليد عام 1997 : عميد اسعيده بزمن وقدره 28:00 ثانية , فادي السلايمه بزمن وقدره 32:91 ثانية , أنس الرجبي بزمن وقدره 40:60 ثانية .

ذكور مواليد عام 1998 : أسلام حمدان بزمن وقدره 40:95 ثانية , أمير قراعين بزمن وقدره 47:31 ثانية .

ذكور مواليد عام 1999 : خليل صري بزمن وقدره 31:14 ثانية , زين الدين عليان بزمن وقدره 31:83 ثانية , أحمد خليليه بزمن وقدره 32:61 ثانية .

ذكور مواليد عام 2000 : صالح العزه بزمن وقدره 32:65 ثانية , لؤي عاصم جويحان بزمن وقدره 34:96 ثانية , صالح أبو رميله بزمن وقدره 36:78 ثانية .

ذكور مواليد عام 2001 : مجد مروان غنيم بزمن وقدره 30:39 ثانية , عدنان القيمري بزمن وقدره 43:30 ثانية , صهيب الطويل بزمن وقدره 51:63 ثانية .

ذكور مواليد عام 2002 : إيهاب أكرم فتياني بزمن وقدره 32:59 ثانية , عمرو أبو زهره بزمن وقدره 34:34 ثانية , موسى عباسي بزمن وقدره 40:78 ثانية .

ذكور مواليد عام 2003 : مصطفى أبو زهره بزمن وقدره 36:81 ثانية , زهير مسودة بزمن وقدره 40:54 ثانية , زيد نجيب بزمن وقدره 51:61 ثانية .

ذكور مواليد عام 2004 :  محمد باسم أرناؤوط بزمن وقدره 41:60 ثانية , علي شويكي بزمن وقدره 42:58 ثانية , موسى قندلفت بزمن وقدره 44:54 ثانية .

ذكور مواليد عام 2005 : عمر شويكي بزمن وقدره 54:39 ثانية .

إناث مواليد عام 1997 : رغد الشلودي بزمن وقدره 34:34 ثانية .

إناث مواليد عام 1999 : أيات جرادات بزمن وقدره 30:54 ثانية , دانيا جمال الطويل بزمن وقدره 33:76 ثانية , رواء محمد طوطح بزمن وقدره 39:28 ثانية .

إناث مواليد عام 2000 : وفاء أبو زهره بزمن وقدره 36:18 ثانية .

إناث مواليد عام 2001 : لينا صري بزمن وقدره 37:09 ثانية , مريم أبو زهره بزمن وقدره 40:11 ثانية .

إناث  مواليد عام 2002 : رهف سامر صبري بزمن وقدره 37:20 ثانية , نور توفيق أبو زهره بزمن وقدره 40:09 ثانية . 

إناث مواليد عام 2003 : ساره إبراهيم الطويل بزمن وقدره 38:87 ثانية , نتالي منصور بزمن وقدره 45:38 ثانية , فاطمة أبو زهره بزمن وقدره 47:89 ثانية .

إناث مواليد عام 2004 : تالا عنان القيمري بزمن وقدره 38:90 ثانية , ليال صب لبن بزمن وقدره 53:34 ثانية , هدى أبو زهره بزمن وقدره 1:10.69 دقيقة .

وفي نهاية الحقل تم تكريم عدد من السباحين والسباحات والذين لم يحالفهم الحظ بالحصول على ميداليات على الرغم من أن مستواهم وإدائهم لاقى أستحسان المدربين والحضور وهم : نوال عامر , هنا الديسي , كرمل قراعين , أحمد رمضان , زكريا التميمي , عبد الخالق السلايمه , أسعد العزه , محمد الخطيب , ميرال أبو سرحان , ماسه قدوره , محمد الدجاني , ضرغام العلمي , موسى أبو الهوى , مفيد سعيده , رغد العجلوني , وسام طوطح , محمد عبيد , مجد الطويل , باسل الطويل , سامر الأمام , صلاح دويك, حسن أو رميله , يزن أبو رميله , مجد سفيان , أمير عبد الرحمن ووسيم عبد الرحمن.




 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني