فيس كورة > أخبار

نتائج سباق انتصار الأقصى لاختراق الضاحية

  •  حجم الخط  

نظمه الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى..

الزريعي واللوح أبطال سباق اختراق الضاحية بعنوان "انتصار الأقصى"

غزة/الدائرة الإعلامية للاتحاد – 17/8/2017 - توج محمد الزريعي وصالح اللواح أبطالاً لسباق اختراق الضاحية بعنوان "انتصار الأقصى" الذي نظمه الاتحاد الفلسطيني المركزي لألعاب القوى, دعماً لصمود أهلنا في بيت المقدس, برعاية حملة المقاطعة – فلسطين ورابطة الفنانين الفلسطينيين, وذلك الخميس 17-8-2017 الساعة التاسعة من أمام المجلس التشريعي الفلسطيني.

بحضور د. أحمد بحر النائب الأول رئيس المجلس التشريعي الفلسطيني, ود. نهاد الشيخ خليل عضو حملة المقاطعة فلسطين, ود. رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى, ولفيف من الشخصيات الرياضية والوطنية.

وألقيت خلال حفل تتويج الأبطال العديد من الكلمات شددت على ضرورة فضح ممارسات الاحتلال لفرض عقوبات ومقاطعة على اسرائيل ككيان غاصب يستحق العزل, وأكدوا أن اسرائيل لا يمكن أن تتحول لكيان طبيعي بفعل ما تمارسه من عنصرية ضد الفلسطينيين واستمرار احتلالها, وأوضحوا أن الواجب الوطني هو مقاطعة اسرائيل موجهين الدعوات لتجريم التطبيع ومنعه بشكل كامل من الدول العربية.

بدوره شكر الدكتور رمزي القرم نائب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى حملة المقاطعة – فلسطين ورابطة الفنانين الفلسطينيين على ثقتهم بالاتحاد لتنظيم هذه الفعالية, مؤكداً أن الاتحاد سيبقى على العهد وأوفياء لفلسطين وعاصمتها وقضيتنا من أجل تحقيق أهدافنا بتحرير فلسطين وعاصمتها القدس الشريف.

وشدد د. القرم على أن الاتحاد نظم العديد من الفعاليات الرياضية في المناسبات الوطنية بالتعاون مع مؤسسات وطنية تعنى بالرياضة الفلسطينية, مبيناً أن الفعالية تجسد أسمى آيات الانتماء لفلسطين وتعتبر دعم ومؤازرة لفلسطين وعاصمتها القدس الشريف.

وشكر د. القرم كل من ساهم بإنجاح الفعالية من حملة المقاطعة فلسطين ورابطة الفنانين الفلسطينيين ولجان الاتحاد والشرطة, متمنياً التوفيق والنجاح للجميع.

وجرى قبل انطلاق السباق مشهد تمثيلي لحاجز احتلالي يمنع الرياضيين من التنقل حيث تم اجتياز الحاجز والعبور بحرية وجُسد المشهد باستذكار القيادات التاريخية لفلسطين الشهيد ياسر عرفات "أبو عمار, والشيخ أحمد ياسين.

وجرى في ختام السباق تتويج الابطال العشرة الأوائل من كل فئة من الفئتين المشاركتين في السباق.

وجاءت نتائج السباق على النحو التالي:-

سباق رجال :-

المركز الاول: محمد الزريعي -  دير البلح

المركز الثاني: خليل الترابين- بيت حانون

المركز الثالث: نور حمودة - خانيونس

المركز الرابع: مصطفى ابو مراحيل-الزيتون

المركز الخامس: معمر لافي-غزة

المركز السادس: زياد شعبان-غزة

المركز السابع: مصطفى ابو سبيتان-أكاديمية المستقبل

المركز الثامن: ابراهيم الترابين-بيت حانون

المركز التاسع: زهدي ماضي-غزة

المركز العاشر: محمد العبيد-أكاديمية المستقبل

سباق شباب مواليد 2000 :-

المركز الاول: صالح اللوح -دير البلح

المركز الثاني: أديب عصفور-مركز الموهوبين خانيونس

المركز الثالث: سيد أبو جامع-مركز الموهوبين خانيونس

المركز الرابع: سلامة الخمايصة-خدمات رفح

المركز الخامس: أمجد الخمايصة- خدمات رفح

المركز السادس: راجح أبو طعيمة-خانيونس أكاديمية الموهوبين

المركز السابع: أحمد حماد -المجمع الاسلامي

المركز الثامن: أحمد أبو الريش -خانيونس أكاديمية الموهوبين

المركز التاسع: وائل مبروك -دير البلح

المركز العاشر: مهند الدبجي- أكاديمية المستقبل




 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني