فيس كورة > أخبار

جدول مباريات كأس غزة .. ينطلق في 1 مايو

  •  حجم الخط  

جدول مباريات كأس غزة .. ينطلق في 1 مايو

 

غزة (فيس كووورة) 26/4/2012 – سُحِبَت في غزة اليوم قُرعة بطولة الكأس (كأس الراحل حسن الخوالدي) لموسم 2012، وذلك بحضور مندوبي "63" نادياً من الأندية التي أكدت مشاركتها في البطولة، إلى جانب وسائل الإعلام وعدد من ضيوف الاتحاد.

وينص نظام البطولة على انطلاقها من دور الـ "64" بحيث يتحتم على جميع الفرق خوض مباراة في هذا الدور باستثناء فريق خدمات رفح الذي ضمن تأهله بشكل مُباشر نظراً لعدد الأندية المُشاركة.

وحرص الاتحاد على عدم التقاء أيٍ من فرق الدرجتين الممتازة والأولى في الدورين الأول والثاني "64 , 32" اللذان يُلعبان بنظام خروج المهزوم من مرة واحدة، فيما نصت اللائحة على تحول البطولة إلى نظام المجموعات من دور الـ "16" بحيث يتم توزيع الفرق المتأهلة إلى هذا الدور على "4" مجموعات، يتأهل أول وثاني كل منها إلى دور الـ"8" بحيث يلتقي أول المجموعة الأولى مع ثاني المجموعة الثالثة، ويلتقي ثاني المجموعة الأولى مع أول المجموعة الثالثة، فيما يلتقي أول المجموعة الثانية مع ثاني المجموعة الرابعة، ويلتقي ثاني المجموعة الثانية مع أول المجموعة الرابعة.

وحدد الاتحاد يوم الثلاثاء المُقبل الموافق الأول من شهر مايو المُقبل موعداً لانطلاق البطولة من دور الـ "64"، حيث ستستغرق مباريات هذا الدور مدة أسبوعين، قبل الوصول إلى دور الـ "32"، حيث لن يشهد اليوم الأول أي مباراة تجمع بين طرفين مرموقين، فيما تبدأ المباريات التي تجمع فرق الدرجة الممتازة في اليوم لاثاني للبطولة، في الوقت الذي سيخوض فيه فريق غزة الرياضي (حامل اللقب) مباراته الأولى أمام فريق الزهراء في الرابع من شهر مايو، فيما لم يُحدد بعد موعد انطلاق مباريات دور الـ "32"، وجاء نتائج القرعة على النحو الآتي:

الثلاثاء : 1/5/2012

المجمع الإسلامي + الكرامة (اليرموك)

بيت لاهيا + شباب معن (فلسطين)

الاستقلال + السلام (الدرة)

الأربعاء : 2/5/2012

شباب خانيونس + اليرموك (الدرة)

الجمعة : 4/5/2012

الأهلي + المصدر (استاد خان يونس)

اتحاد خانيونس + القرارة (رفح)

غزة الرياضي + الزهراء (فلسطين)

أهلي النصيرات + التعاون (اليرموك)

السبت 5/5/2012

الأقصى + الدرج (ستاد خان يونس)

اتحاد دير البلح + نماء (فلسطين)

خدمات المغازي + العودة (رفح)

الترابط+ شباب البريج (الدرة)

الأحد : 6/5/2012

شباب رفح + الريان (ستاد خان يونس)

جماعي رفح + الرضوان (الدرة)

الجمعية الإسلامية+ الشافعي (رفح)

الاثنين : 7/5/2012

القادسية + بيت حانون الرياضي (اليرموك)

بيت حانون الأهلي + أنصار جباليا (فلسطين)

الثلاثاء : 8/5/2012

المشتل + شباب المغراقة (اليرموك)

الجلاء + الوفاق (فلسطين)

خدمات النصيرات + حطين (ستاد خان يونس)

الشجاعية + اتحاد جباليا (الدرة)

الأربعاء : 9/5/2012

الهلال + العطاء (الدرة)

الخميس : 10/5/2012

الزيتون + اتحاد الزوايدة (اليرموك)

الجمعة 11/5/2012

الشاطئ + الوحدة (ستاد خان يونس)

جمعية الصلاح + الشوكة (رفح)

خدمات البريح + الرباط (الدرة)

خدمات جباليا + القدس (فلسطين)

السبت : 12/5/2012

شباب جباليا + السلطان (ستاد خان يونس)

التفاح + جباليا النزلة (فلسطين)

خدمات خانيونس + الشمس (الدرة)

الأحد : 13/5/2012

خدمات دير البلح + الجزيرة (ستاد خان يونس)




 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني