فيس كورة > أخبار

انتخابات فرعي اتحاد كرة القدم في غزة .. 26 و27 يناير

  •  حجم الخط  

انتخابات فرعي اتحاد كرة القدم في غزة .. 26 و27 يناير

 

غزة – دائرة الإعلام في اتحاد الكرة – 2/1/2013 - أعلن اتحاد الكرة في محافظات الجنوب عن إجراء العملية الانتخابية لفرعي الاتحاد وذلك يومي 26و27/1/2013 وذلك بناءً على قرار مجلس إدارة الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم المنتخب برئاسة اللواء جبريل الرجوب في جلسته المركزية التي عقدت في مدينة رام الله بتاريخ 2-4/10/2012 .

وحدد اتحاد الكرة يوم السبت الموافق 26/1/2013 موعداً لإجراء الانتخابات لفرع غزة والشمال الساعة الثانية عشر ظهراً وذلك في مقر اتحاد الكرة في بيت لاهيا، بينما تقام انتخابات فرع الوسطى وخانيونس ورفح يوم الأحد الموافق  27/1/2013 الساعة الثانية عشر ظهراً في مقر إستاد الدرة بدير البلح.

جاء ذلك خلال اجتماع عقده اتحاد الكرة ثمن خلاله إجراء العملية الانتخابية في ثلاثة فروع في محافظات الشمال والترتيب لعملية إجراء انتخابات ديمقراطية ونزيهة لفرعي الاتحاد في محافظات الجنوب.

وبدأت الأمانة العامة فعلياً بمخاطبة أندية الدرجة الممتازة والأولى والثانية والثالثة والتي يحق لها الترشح والتصويت، حيث قامت بإرسال كافة الأوراق المتعلقة بالعملية الانتخابية ووزعت النظام الأساسي للاتحادات الفرعية للاتحاد الفلسطيني لكرة القدم والتعميم الخاص بمواقيت ومواعيد العملية الانتخابية وشروط الترشح واستمارات المندوبين والمرشحين والجمعيات العمومية لكل فرع من الفرعين .

** مواقيت إجراء الانتخابات **

تقام انتخابات فرع غزة والشمال يوم السبت الموافق 26/1 /2013 الساعة الثانية عشر ظهراً وذلك في مقر اتحاد الكرة في بيت لاهيا .

- تقام انتخابات فرع الوسطى وخان يونس ورفح يوم الأحد الموافق  27/1 /2013 الساعة الثانية عشر ظهراً في مقر إستاد الدرة بدير البلح .

2/1/2013 الإعلان عن بدء إجراء الانتخابات الفرعية لمحافظات غزة .

يفتح باب الترشح يومي 15-20/1/2013 وذلك على مدار ساعات الدوام الرسمي للاتحاد من الساعة التاسعة صباحاً وحتى الثالثة بعد العصر لدى الأمانة العامة .

يتم وجوباً مخاطبة الأمانة العامة رسمياً بمندوب النادي بالتصويت والمرشح سواء للعضوية أو رئاسة الفرع ،  بشرط أن يكون ممهوراً بتوقيع رئيس النادي أو أمين السر ولا يجوز تغيير المندوب بعد ذلك ، وذلك من خلال الاستمارة التي وصلت الأندية الخاصة بالمندوبين باللون الأحمر والمرشحين باللون الأزرق.

تعلن أسماء المرشحين والمندوبين يوم 20/1/2013 بعد انتهاء فترة الترشح فوراً .

تستقبل الطعون والاعتراضات الرسمية على المرشحين يوم 21/1/2013  لدى الأمانة العامة للاتحاد .

يكون البث في الطعون والاعتراضات يوم 22/1/2013.

23 /1/2013 يوم مخصص للانسحاب .

24/1/2013 تنشر القائمة النهائية للمرشحين لفرعي الاتحاد.

** شروط الترشح **

أولاً : أن يكون المرشح ملماً بأصول اللعبة ومطلعاً على قوانينها الإدارية والفنية وان يمتلك الخبرة الرياضية.

ثانياً : أن يكون مرشحاً من قبل ناديه العضو في الجمعية العمومية للاتحاد .

ثالثاً : أن لا يقل مستواه التعليمي عن الثانوية العامة وأن يرفق مع كتاب الترشيح شهادة الثانوية العامة مصدقة من التربية والتعليم.

رابعاً : أن لا يكون حكماً أو مدرباً عاملاً أو لاعباً.

خامساً : أن يلتزم بمواعيد الترشيح الرسمية وبكتب رسمية من رئيس النادي أو أمين السر على الاستمارة المرفقة من قبل اتحاد الكرة سواء للمندوب أو المرشح.

سادساً : لا يجوز أن تتكرر عضويته في أكثر من إدارة اتحاد.

** الجمعية العمومية لفرع غزة والشمال **

- الدرجة الممتازة : اتحاد الشجاعية، غزة الرياضي، الشاطئ، الأهلي الفلسطيني، الجمعية الإسلامية، المشتل الرياضي.

- الدرجة الأولى : الهلال، الزيتون، شباب جباليا، بيت حانون الأهلي، خدمات جباليا ، التفاح الرياضي.

- الدرجة الثانية : فلسطين الرياضي، بيت لاهيا الرياضي، الشمس، الجلاء، بيت حانون الرياضي، المجمع الاسلامى .

- الدرجة الثالثة : جباليا النزلة، حطين الرياضي، اتحاد جباليا، الرضوان الرياضي، نماء، الجزيرة، الدرج.

** الجمعية العمومية لفرع الوسطى والجنوب **

الدرجة الممتازة : شباب خانيونس، شباب رفح، خدمات رفح، خدمات النصيرات، اتحاد خان يونس، جماعى رفح .

الدرجة الأولى : خدمات المغازى، أهلى النصيرات، خدمات خانيونس، خدمات البريج، جمعية الصلاح، خدمات دير البلح.

الدرجة الثانية : الأقصي الرياضي، الزوايدة، أهلي البريج، اتحاد دير البلح، العودة ، الترابط ، القادسية، الشافعى، الاستقلال.

الدرجة الثالثة : المصدر الرياضي، الأمل الرياضي، الرباط الرياضي.

** تشكيل اللجان **

-لجنة الإشراف على الانتخابات : عمرو العيماوى، يوسف صرصور، إسماعيل مطر ، محمد صلاح الدلو، سعدي سنونو، محمد العمصي.

- اللجنة الانتخابية : يوسف العبسي "رئيساً"، جودات جودة، درويش الحولي، سليم بشير، سعيد أبو سلطان.

- لجنة الطعون : محمد أبو دف "رئيساً"، توفيق أبو حرب، محمد العمصي.




 

إذا أعجبك الموضوع ، شارك أصدقائك بالنقر على كلمة أعجبني