الرئيسية / اللجنة الأولمبية / نتائج ماراثون ذكرى استشهاد ياسر عرفات

نتائج ماراثون ذكرى استشهاد ياسر عرفات

غزة/اللجنة الإعلامية الحركية – 14/11/2022- أطلق الأخ القائد أحمد حلس “أبو ماهر” عضو اللجنة المركزية لحركة فـتـح، مفوض عام التعبئة والتنظيم بالمحافظات الجنوبية، شارة بداية ماراثون الشهيد القائد الرمز ياسر عرفات “أبو عمار” الذي ينظمه المكتب الحركي الرياضي المركزي، برعاية المجلس الأعلى للشباب والرياضة، وبالتعاون مع الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى، إحياءً للذكرى الـ 18 لاستشهاد القائد الرمز ياسر عرفات “أبو عمار”، وذلك مساء أمس الاثنين، ضمن سلسلة الفعاليات الرياضية التي ينظمها المكتب الحركي الرياضي المركزي (كرة قدم لقدامى اللاعبين، وماراثون ألعاب قوى، وبطولة الكاراتيه للنخبة”.

بحضور الأخ القائد أحمد حلس “أبو ماهر” عضو اللجنة المركزية لحركة فتح، مفوض عام التعبئة والتنظيم بالمحافظات الجنوبية، والأخوة يزيد الحويحي وعبد الحق شحادة ونبيل الصفدي أعضاء الهيئة القيادية العليا لحركة فتح، والعديد من قيادات حركة فـتـح في أقاليم المحافظات الجنوبية، والأخ إبراهيم أبو الشيخ مسير أعمال المجلس الأعلى بالمحافظات الجنوبية، وأركان المجلس المدراء العامون والمدراء “يحيى الخطيب، ومصطفى العوضي، وهمام الغول، وهاشم البرقوني، ورائد النجار، وسلفيا ماضي، وحنان الريفي، والأستاذ محمد العمصي الأمين العام المساعد للجنة الأولمبية الفلسطينية، والرياضي الكبير اسماعيل مطر، وأعضاء المكتب الحركي الرياضي المركزي الأخ ابراهيم أبو العيش، والأخ جميل السعدوني، والأخ شوقي خلة، واللجنة المشرفة على البطولة من الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى وتضم “ماجد أبو مراحيل وسمير النباهين وأحمد عبد الهادي”، والعديد من الشخصيات الرياضية والوطنية.

وحظي الماراثون بمشاركة واسعة من جميع أنحاء قطاع غزة وانطلق من أمام النصب التذكاري للجندي المجهول بمدينة غزة، وانتهى أمام منزل الشهيد القائد الرمز ياسر عرفات.

وجاءت نتائج الماراثون على النحو التالي:

1-   محمود أبو ستيتان  المركز الأول من محافظة الوسطى

2-   تامر القاعود المركز الثاني من محافظة غزة

3-   علام العمور المركز الثالث من محافظة خانيونس

4-   خليل الترابين المركز الرابع من محافظة الشمال

5-   احمد الكرد المركز الخامس من محافظ الشمال

6-   هاشم أبو عمره المركز السادس من محافظة غزة

7-   خليل المصري المركز السابع من محافظة الشمال

8-   محمد ابو مهادي المركز الثامن من محافظة الشمال

9-   احمد ابو كويك المركز التاسع من محافظة غزة

10- هيثم أبو بليمة المركز العاشر من محافظة الوسطى

جدير ذكره أن تتويج أبطال الماراثون سيكون ضمن الحفل الختامي لسلسلة البطولات الرياضية يوم الخميس المقبل على ملاعب نادي غزة الرياضي الساعة الخامسة مساءً.

شاهد أيضاً

محضر اجتماع المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية

القدس/إعلام اللجنة الأولمبية- 22/1/2023- احتضنت مدينة روابي، اليوم الأحد، اجتماع المكتب التنفيذي للجنة الأولمبية، برئاسة …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *